Снижение дозы сотогексала
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, принимаю сотагексал 80 мг 2 раза в день. Была мерцательная аритмия, делали РЧА и КРИО. Сейчас врач сказал снизить дозу до 40 мг 2 раза в день. Можно ли так снижать? Боюсь синдром отмены.
3 ответа
Здравствуйте. Да, можно, после РЧА иногда отменяют все препараты вообще.
Андрей 2017-08-11 17:14
Дозу снизить сразу утреннюю и вечернюю, или постепенно, сначало утром - 40 вечером - 80 и через дня 3 утром - 40 вечером - 40.