Снижение дозы прелнизалона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. 18.10 почувствовала себяне очень, была днем темп 37.5, в ночь 38, сбила парацетамолом, утром опять 38.4, выпила ибуклин, вызвала врача. Взяли тест на ковид, положительный. В пт 22.10 сделала кт, 12-15%поражение. С четверга 21.10 начала колоть цефтриаксон, т. к температура так и поднималась до 38.5. В вс 24.10 поднялась до 38 и самостоятельно снизилась до 37, днем еще скакала до 37.5, потом снизилась до нормальных значений. Врач назначила преднизалон по схеме 4 дн - 2 т, 3 дн - 1,5т, 3дн- 1т, 3 дн- 0.5 т. Подскажите, 3 дня выпила по 2 табл, но могу я быстрее закончить прием, снизить дозу? Очень много побочек
Категория: COVID-19
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Такие дозы нелепы. Пьте по 2 таблетки 5 дней. Если температуры нет просто отменяется без ломания таблеток. Ступенчатая отмена только при дозах от 20 мг.