Снижение давления при ХПН
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз аорты и артерий н/конечностей, ХПН, нефроптоз почек 2-3 степени, нарушение пуринового обмена, гиперурикемия.
Добрый день!
У пациента атеросклероз аорты и артерий н/конечностей, ХПН, нефроптоз почек 2-3 степени, нарушение пуринового обмена, гиперурикемия.
Вопрос: на Эналаприл растет креатинин, каким лекарством можно заменить для снижения давления при ХПН?
3 ответа
Добрый вечер. Какой сейчас креатинин крови? Какие цифры АД? Есть ли атеросклероз почечных артерий?
Платная консультация
Владимир 2022-02-07 20:40
Креатинин 236, Мочевина 18,5. Мочевая кислота 452.
Давление может подниматься максимум до 190/100, средние показатели 150/70,
УЗДГ сосудов почек назначено на ближайшее время