Снижение АТ к ТПО возможно?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Может ли снизиться АТ к ТПО самопроизвольно?
Всегда мой показатель был чуть выше границы нормы (при норме 60, он был 75, примерно).

Получила результаты недавних анализов, АТ к ТПО теперь в границах нормы, причем в середине границы. Можно ли верить этому результату анализа или АТ к ТПО снизиться не может?

Большое спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-20 21:19
Здравствуйте, Анна.
Да, может. В будущем уровень антител может оставаться нормальным либо снова повысится.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2022-02-21 14:39
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-21 19:20
Рада была помочь!