Смущает родинка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Сегодня заметила, что за ухом родинка стала как будто выпуклее. Коричневая. Сфотографировала и смутила крапинка черная на ней. Скажите переживания напрасны или есть отклонения. Может конечно и показалось что стала выпуклее, но паника уже началась. Года 2 назад была на дерматоскопии и врач сказала что более опасны родинки черного цвета, как соседняя на фото
Категория: Онколог
Добавлен: 13 июня 2020 года

5 ответов

Добрый день. Это дермальный папилломатозный невус. Не опасен. Не волнуйтесь.
Родинка более темная рядом - пигментный эпидермальный невус.
Анна 2020-06-13 21:28
То есть если будет меняться окраска то это ничего страшного?
Сейчас невус выглядит доброкачественно. Если будут происходить изменения, то сделаете еще фото и пришлете.
Анна 2020-06-13 21:40
Спасибо большое
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.