Смещение st вниз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Артрит, артроз
Здравствуйте, моя мама лечится у ревматолога, у нее артрит и артроз кистей рук. Ее врач периодически дает направление на экг. И вот она сделала дважды с интервалом в месяц. На последней было сказано сделать дообследование.
Фото прилагаю. Скажите пожалуйста, что это значит? Что-то серьезное?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
На ЭКГ явных клинически значимых изменений не выявлено.
Елена 2020-07-02 06:43
Хорошо. А зачем тогда рекомендовали дообследование? Странно.
Здравствуйте
Много врачей, много мнений.
Имейте в виду, что ЭКГ дает всего лишь 30% информации.
Дополнительно для оценки функциональной способности сердечно-сосудистой системы можно оценить с помощью других методов обследования, таких как эхокардиография, коронароангиография, холтеровское мониторирование ЭКГ.
Но это не значит что вы должны все эти обследования пройти. Должно быть показания для этих обследований.