Смещение ST вниз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я вчера заметила, что у меня всегда на экг смещение ST вниз в ||| отведение, начиталась, чтотэто ИБС, что мне делать теперь? Что проходить, чтоб подтвердить или опровергнуть этот страшный диагноз, очень переживаю. Я планировала беременность. И да сколько я была у кардиологи ни один не сказал мне про этот ST
Категория: Кардиолог

10 ответов

Здравствуйте ибс точно никогда не ставят по смещению в одном отведении, это вообще может быть просто индивидуальной особенностью или возникать при анемии, патологии щитовидки, узи сердца вы делали?
Платная консультация
Ирина 2021-09-14 16:20
Да, там все хорошо как сказали, только есть ложная хорда, кровь в норме, только ферритин понижен, узи и анализ приложила, а как опровергнуть ибс, очень переживаю теперь. Это опасное смещение?
Ирина 2021-09-14 16:21
Вероятность ибс в вашем возрасте можно сказать нулевая, так что не накручивайте себя и не переживайте
Платная консультация
Ирина 2021-09-14 16:24
Просто у меня по генетике проблемы, у папы инфаркт в 32 года, вот и начиталась прожиточные смещение и теперь очень переживаю, чтотэто ибс, а как его опровергнуть? Или при ибс другая экг совсем?
ИБС вообще не ставят по ЭКГ, для самоуспокоения можете пройти стресс эхо-это достоверный метод диагностики ИБС
Платная консультация
Ирина 2021-09-14 16:29
Я проходила экг с приседаниями 60 раз, там все в норме как сказали, , так же проходила мониторинг суточный
Ирина 2021-09-14 16:49
А все таки могут быть подозрение на ибс при этом отрицательном зубце?