Отклонение ЭОС влево, смещение st вниз (v1), отклонение параметров QRS

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке сделали экг для спортивного врача, при расшифровке врач сказала, что всё хорошо. А дома посмотрев, что написано на снимке экг возникло много вопросов. Отклонение Эос Влево, смещение st вниз (v1), отклонения параметров QRS (2, 3 римскими цифрами, v5). Что это? Жалоб никаких нет, несколько лет занимается плаванием.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 апреля 2023 года

1 ответ

Василий 2023-04-19 22:12
Здравствуйте! ЭКГ Вашего ребёнка абсолютно нормальное. То, на что Вы обратили внимание-это автоматическая расшифровка, которая в 99 процентах всегда не верна. Доктор правильно описал экг -абсолютная норма!