Смещение примема ОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Елена, добрый день! Хотела проконскльтироваться. Хочу сместь прием Три-Мерси (ОК) с 18: 00 на 9: 00 утра. Как поступить, чтобы максимально сохранить эффект? Сегодня, например, в 18: 00 не принимать и выпить уже завтра в 9: 00? (получиться пропуск, верно?) или как вы советовали ранее - смещать постепенно, а именно, сегодня выпить таблетку не в 18: 00, а в 15: 00, затем завтра в 12: 00 и потом уже в 9: 00 утра?

Можно ли просто сделать это одним днем? Т. е. сегодня не пить в 18: 00, а выпить завтра в 9: 00 и дальше продолжать в 9: 00? Если да, то сколько дней использовать стандартные контрацептивы для доп. Защиты?

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-10 09:31
Здравствуйте. Не рискуйте. Лучше смещать постепенно.
Платная консультация
Елена 2022-01-10 12:19
Елена, спасибо большое! Правильно ли поняла, что смещая график постепенно, эффект от ОК не снизиться? Или все таки защищаться как-то еще необходимо?

Заранее спасибо,
Елена
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-10 12:24
Вы верно поняли, эффект не снизится