Смешанное кормление

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу смешанного кормления ребенка. Дочери вот 13 числа будет 2 месяца. Весит 5110кг. Кормлю чаще днем смесью, потому что грудь не хочет брать. Ночью бывает такое, что может по кушать с груди. , иногда сцеживаю молоко и даю. Меня беспокоит, что она мало набирает в весе. Неделю назад взвешивали ее, весила ровно 5кг. За неделю набрала всего 110гр. И за раз не съедает норму смеси, как написано на упаковке. Если повод для песпокойства или нет?
И почему малыш отказывается днем от груди, когда даешь аж в истерики впадает. Пока не дашь бутылочку не успокоится
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-10 22:04
Добрый день.
Какой вес ребенка при рождении?
Ольга 2020-12-13 06:56
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-13 21:10
Для вашего ребенка 5100 - это нормальный вес, не мало.
На упаковке написано средняя порция смеси, ребенок ее может не съедать, особенно на гв, так как еще кушает грудь, грудь отдозировать мы не можем.
Ребенка нужно показать врачу, так как отказ от груди может быть из-за проблем в ротике, нужен осмотр.