Смесь, лекарства

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Переболели ковидом и пневмонией, была киста во рту но рассосалась.
Здравствуйте, ребёнку 4 месяца. Невролог назначила диакарб по 1/3. Циннаризин 1/4 и аспаркам 1/4. Диагноз жидкость в голове. Вопрос вот в чем. Можно ли растолочь таблетки и добавлять в смесь? Ни в какую не пьёт просто разведённые с водой. Ещё ребёнок стал вялый, больше спит, норма ли это? Но в основном чувствует себя хорошо.
Добавлен: 12 марта 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-03-17 19:02
Здравствуйте, да на фоне приёма этих препаратов возникает сонливость, уменьшите дозировку диакарба до 1/4т. Вместе со смесью можно, можно развести со смесью в ложечке