Сыпь в районе локтевого сустава у ребенка

Спрашивает: Анатолий
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, высыпала сыпь у ребенка в районе локтевого сустава, не беспокоит, вроде как, не прогрессирует, длится около 4 дней. Мазали Фенистил эмульсия, не помогает, ярко выраженный с утра, фото прилагается.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2020 года

8 ответов

Медведев 2020-02-28 10:34
Почему мне не отвечают? Я оплатил очередь, стал первым, прошло 6 часов, тишина, захожу на сайт, уже второй в очереди.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-28 12:28
Добрый день.
Такая сыпь характерна для аллергической реакции. Нужно пересмотреть питание - что нового вводили в питание, витамины, лекарства, средства по уходу. Пока будет действовать аллерген, сыпь не пройдет. Можно взять для скорейшего заживления бепантен, пантенол. Можно внутрь добавить фенестил.
Какой возраст ребенка - 2 года или месяца?
Медведев 2020-02-28 12:49
Два года, лекарства не давали, добавляли травы, в ванну, череда, ввели новую смесь на овсянке, но сама овсянку кушала тысячу раз
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-28 13:25
Уберите пока новую смесь на овсянке, может быть реакция на какой-то компонент, понаблюдайте неделю, если сыпь будет уменьшаться, значит просто местно обрабатывайте.
Если же будет расти, то можно начать прием фенестила внутрь и нужен очный осмотр дерматолога.
Медведев 2020-02-28 15:02
Спасибо большое за рекомендации, дело в том, что она не уменьшается, и не увеличивается в течение 4-х дней.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-28 16:04
Если дальше идет действие аллергена, то так и будет. Нуждо искать поичину.
Медведев 2020-03-02 12:23
Добрый день! Сегодня сыпь увеличилась, после приема маринового огурца, сыпь лоцируетсятв районе левой груди чуть ниже.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-02 21:12
Значит нужно исключить огурцы, они провоцируют увеличение сыпи.