Смертельная инсомния? БКЯ

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Метаболический синдром, НЖБП
Здравствуйте, Наталья Петровна. Помогите пожалуйста, стал подозревать у себя БКЯ или фатальную инсомнию. Проявления схожи. В ноябре вроде 3 числа заметил, что стал нарушаться сон, ну то есть долго засыпаю, и могу просыпаться ночью. Так же бывает, что во сне резко вздрагиваю (как бы падаю) и просыпаюсь. В тот период заболел гриппом (средне-тяжелое течение), думал что из за этого, но грипп прошел, а такой сон остался. То есть по сути я сплю, но могу проснуться, не до конца высыпаюсь. При гриппе вырубало от анальгина+супрастин. Сейчас принимаю новопассит, по 1 табл днем и вечером, в принципе нормализовалось, но днем хочется спать частенько. Однако где-то после 22: 00 как будто становится больше энергии (если не принять новопассит). Так же есть повышенное потоотделение, если кушаю например, или двигаюсь, но дома вроде жарко. Так же мне ставили метаболический синдром (эндокринное нарушение - еще один из ранних признаков, прочитал в статье на Киберленинке). Но зрачки не сужены, в роду ни у кого ничего такого не было. В 16 и 17 годах употреблял сырое мясо оленя. Но, на сколько знаю, у ребят с которыми употреблял, все хорошо. Сам заканчиваю мед, знаю что такое прионы и мне очень страшно. Сдал бы генетический анализ, но нет денег на это. Скажите пожалуйста, это не БКЯ? Не фатальная инсомния?
Заранее спасибо огромное!
Категория: Генетик
Добавлен: 18 декабря 2021 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-12-18 19:42
Здравствуйте
Генетик это не дистанционной экстрасенс.
Получите очную консультацию невролога.
Для консультации генетика нужны объективные данные от невролога.
Платная консультация
Михаил 2021-12-18 19:50
Пока нет такой возможности, запись на январь. Хотя бы скажите, есть какие то основания предполагать это или нет? Очень страшно. Прочитал про спородическую форму этой болезни, теперь очень боюсь.
По неврологии вообще ничего не беспокоит, кроме остеохондроза шеи и сколиоза.
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-18 19:53
Есть основания предполагать у Вас тревожное расстройство.
Консультацию психолога/психотерапевта тоже обдумайте.

Для предметного разговора с генетиком - ни одного основания.
Платная консультация
Михаил 2021-12-18 19:58
Да, тревожность и мнимость есть с 17 года. Подозревал у себя всякие болезни. Спасибо, немного успокоили. Буду надеяться на лучшее:) А частота этой инсомнии большая вообще?
Михаил 2021-12-18 20:02
Спасибо Вам