Смена терапии

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, ХЛОБЛ, установлен диагноз в 2018г., терапия - Ультибро Бризхалер и беродуал, при обострениях - антибиотики, гормоны (преднизолон или пульмикорт), флуимуцил. Ультибро плохо помогает. Вопросы:
1. Можно поменять терапию и на что?
2. При обострениях можно использовать прибор Элитон?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 ноября 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-11-25 17:21
Здравствуйте, Людмила!
  1. Для смены терапии желательно знать показатели спирографии за время лечения, количество обострений с использованием гормонов и антибиотиков за 2 года. Желательно пройти кт и анализы крови
  2. Такие приборы малоэффективны