Смена ОК на другой препарат

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимала 6 лет минизистон 20 феи, сменила на линдинет 30. Врач сказал если будет мазать в дне приема таблеток перейти на линдинет 20. Пошли первого месяца приема не падало, все было хорошо месячные начались на 3 день перерыва, были нормальные, не обильные. А после приема второй пачки месячные пришли на 4 день перерыва и очень обильные, болит поясница, зуд. У меня такие месячные были перед приемом ОК 6 лет назад, когда был эндометриоз. Но при приеме минизистон проблем не было никогда, месячные были скудные, приходили на 2,3 день перерыва, как по часам. Может мне стоит перейти на на линдинет 20? Я же пила 6 лет дозировку 20. Пачку начать после перерыва можно? Или оставить линдинет 30. На эффект контрацепции дозировка а моем случае не влияет? У меня были одни роды 10 лет назад.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 22:18
Здравствуйте! У вас адаптационная реакция- не спешите менять препарат. Вам скорей всего подойдёт именно Линдинет 30