Слюни человека

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня и вообще в принципе во время разговора с человеком его слюни попадают на лицо, губы, иногда даже в рот.
Можно ли так чем то от него заразиться? Просто страшновато как-то).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-21 11:04
Александра! Опасность может быть только если ваш собеседник болеет вирусной инфекцией из группы ОРЗ. Протрите лицо влажной салфеткой, уберите остатки слюны. Всего доброго.