Слюна - убийца спермы?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вопрос глупый и несерьезный, но все-таки хочется знать от опытного специалиста.

Как-то натянулась на статью будто слюна - это убийца спермы и якобы она ухудшает качество. Сначала посмеялась, а потом задумалась. На форумах мнения сильно расходятся. Кому-то слюна не помешала, кто-то старался обходится без этой «естественной смазки».

1. Выходит от оральных ласк придётся отказаться во время планирования?
2. На самом ли деле слюна может помешать зачатию малыша? (У мужа спермограмма нормальная, ну это так, к сведению)

Спасибо!
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-04 20:27
Нет, не помешает планированию беременности