Слушаю свое дыхание

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, у меня очень странный вопрос, который разрешит мою проблему.

Дело в том, что мне кажется, что если я не буду слушать как я дышу, сознательно, то могу задохнуться. Я понимаю, что дыхание - это автоматический процесс. И что от меня ничего не зависит.

В чём это заключается? Т. Е. по- моему мнению нужно слушать как я дышу.

Я понимаю, что я не права. Но мне нужно мнение именно понимающего человека.

Бывают ли такие болезни, при которых нужно слушать свое дыхание круглосуточно?

Спасибо за ответ. Безграничного Вам здоровья)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 июня 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-01 07:07
Есть люди без слуха. Разве они не дышат? Возможно дело в конкретной Вашей личности, но это не чисто пульмонологическое вопрос.