Случайный приём антибиотика на 4-5 недели беременности

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Меня зовут Инна. У меня внезапно стал болеть низ живота (левая сторона). Пошла к гинекологу. Врач мне назначил 3 таблетки Азитрокса и свечи Дикловит. (Приняла всего 3 свечи) А сейчас выяснилось, что я беременна. Приблизительно 5-6 недель. Что мне делать? Может ли это повлиять на плод?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-09 08:43
Здравствуйте! Может повлиять, а может и не повлиять. Такие исследования по понятным причинам не проводились. Официально Азитрокс может назначаться при беременности в отдельных случаях. Дикловит не используется