Сломался ноготь на пальце

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сломался ноготь на пальце, чуток болит. Если оторвать, то новый вырастет? Чем обрабатывать и стоит ли клеить пластырь. Если вырастет, то через сколько и как за ним ухаживать? Фото ниже.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июня 2024 года

1 ответ

обработайте обильно смочив ватный диск, а лучше марлевую салфетку хлоргексидином или мирамистином, затем в идеале чтобы не прилипала салфетка сеточка Бранолинд или Воскопран и сверху мазь Левомеколь, можно Офломелид в нем есть анестетик в составе, под повязку, повязку менять один р а з в день, сеточку можно через день.

Как на ногтевом ложе образуется корочка, можно обрабатывать раствором Бетадина уже без повязки.

Новый ноготок отрастёт в среднем за 2 месяца