Слизистые выделения без причин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аут тиреоидит
Здравствуйте, беспокоят слизистые выделения на протяжении полу года, все это время под наблюдением у гинеколога, первые несколько месяцев гинеколога говорила что шейка у меня очень разорвана была во время родов (4года на зад) и плохо срослась поэтому появилась киста, когда я пошла на узи, мне сказали что это скорее всего узел наполненный кровью, шейка очень травматизировалась, нужно было зашить, но как есть уже. Впервые по етих выделениях у меня нашли трихомонаду,2 курса лечения метронидазолом и оргилом + спринцевания спринцео-гин и мазок чист, пошла по поводу кисты(узла) через месяц, Тогда гинеколог нашла в мазках воспалительный процесс и выписала мне оргил, флуконазол, свечи с метронидазолом, мазок стал чист, выделения на прошли, дальше через некоторое время опять воспаление, опять свечи с нисатином, орнидазол, флуконазол, мазок чист, выделения как река были, прозрачные и обильные, назначили лораксон инъекции, свечи с тержинан, выделения загустели но всеравно их много, зделала повторное узд все хорошо, образование таких же размеров, все остальное чисто, врач опять назначает от выделений ципрофлоксацин но в таблетках и свечи с метронидазолом-зачем? Ниже скину свежее узд и мазок на флору
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2020 года

6 ответов

Елена 2020-10-06 01:43
Хочу добавить что месячные всегда по графику, есть ерозия, наблюдаем, может эти выделения изза эрозии? Сказали что эрозия скорее всего вылезла на фоне трихомониаза, так как эта гадость размягчает шейку. Я действительно волнуюсь, год уже лечусь! Завтра иду менять гинеколога, даже почки проверила уже-все хорошо. Спасибо за ваш труд, и ответы наперед.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-06 06:29
Доброе утро, по последнему мазку есть воспаление, нужно пролечить воспаление и прижечь эрозию.
Елена 2020-10-06 15:12
Спасибо за Ваш ответ. Но гинеколог говорила что если я хочу ещё рожать детей прижигать к позицию эрозию не стоит, так как это рубец и риск. Гинеколог также говорила что этот мазок взять в овуляцию, поэтому он не совсем хороший. Наверное стоит сменить врача? Больно ли прижигать эрозию?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-06 19:58
Нет, не больно, рубец может быть при электрокоагуляции, ей сейчас уже не пользуются, рекомендую делать Вам радиоволновую коагуляцию, но после того, как пролечите воспаление и сделаете кольпоскопию, можно будет прижечь шейку, если не планируете беременность сейчас.
Елена 2020-10-06 20:02
Спасибо большое, спасибо за Ваши знания и труд. Успехов Вам и крепкого здоровья)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-06 20:13
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.