Слизистая губы и гланда
Спрашивает: katerina
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Очень волнуюсь, что у меня на внутренней стороне нижней губы. Как провожу языком по слизистой чувствуются бугорки, но этот бугорок выражен ярче всего, я его даже тальцем могу потрогать, перекатывается твердоватая крупинка 3мм. Я ее пальцем показываю. Нормально ли это, что она такая?
И еще доктор сегодня на мендалине увидила толи гнойничек, толи что. Не болит, не беспокоит.
Спасибо Вам за ответ!
1 ответ
Здравствуйте! У вас стоматит. На миндалине киста с детритом, что тоже не страшно. В данной ситуации исключите из рациона кислую, горькую, острую пищу. Полость рта полоскайте раствором Хлоргексидин 0,05%, затем Тантум верде или ОКИ в растворе 3 раза в день 7 дней.