Слизь в кале желтая

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сегодня утром сходила в туалет и заметила слизь желтоватого цвета в кале, причем ее немного было, на бумаге тоже немного слизи осталось. Дефекация проходит как обычно без болей.
Хотя после дефекации редко чувствую дискомфорт и тяжесть. Кровь в кале не разу не видела. Это может быть что-то серьезное? Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-25 14:34
Здравствуйте, Юлия! Слизь может быть реакцией на пищу - на грубые волокна в овощах и фруктах, на красители, ароматизаторы, на острую еду. Для уточнения можно сделать анализ кала на копрограмму. Для улучшения качества стула указанные продукты нужно исключить из питания, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней.