Слизь в горле после еды и воды

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, всд
Здравствуйте, с лета этого года беспокоит боль в районе пищевода отдающая в спину, при поворотах. Так же после еды или когда выпью жидкость скапливается много слизи которую я при возможности сплевываю. Иногда изжога, но это не часто. Когда резко встаю, то ощущаю тяжесть и давление в районе пищевода. Так иногда ощушала как нехватка воздуха, как хотелось откашлять. Замучала эта слизь и тяжесть в районе пищевода. Что это может быть, похоже это на гэрб? И чем можно облечить состояние?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-04 20:09
Ольга! Вам следует пройти ФГДС. Такие жалобы бывают при воспалении в пищеводе, забросе содержимого из желудка в пищевод. Пройдите это обследование.