Слипаются глаза
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, у мамы по утрам почти не открываются глаза. Заплывают чем то липким. Хочу ей помочь но чем не знаю подскажите. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Скорее всего, это инфекционный конъюнктивит. Выделения за ночь засыхают, от чего и слипаются ресницы. Чаще всего это бактериальная флора, поэтому нужно прокапать в течение 7 дней капли Сигницеф или Офтаквикс или Вигамокс 4 раза в день.