Следы на коже от тонометра и одежды
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, холецестит, панкреатит, колит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему на коже рук остаются красные следы в крапинку от манжеты тонометра когда мерю давление, от одежды, если плотно прилегает. И проходят они через дня 2-3. Впервые заметила года 4 назад, но особа не придала этому значения. Но в последнее время меня стало это тревожить. Может быть нужно анализы сдать какие-нибудь?
4 ответа
Повышенная ломкость капилляров.
Вполне вероятно проявление начальные проявления капиллярита.