Слабый сфинктер пищевода

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, посоветуйте действенное лечение что бы укрепить сфинктер пищевода(после лечения язвы, стал очень слабый и не до конца закрывается). Хочу полностью вылечить его. В данный момент пью Нексиум(утром перед едой, одну таблетку) и Пассажикс 3 раза в день за 20-30 минут до еды(но сейчас уже курс 10 дневный заканчивается буду наверное переходить на Ганатон(как посоветовала Морозова Наталья Евгеньевна). Очень буду рад что вы по рекомендуете. Спасибо большое за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-29 20:36
Здравствуйте, Илья! В России кроме этих 2 препаратов больше не зарегистрировано препаратов, повышающих тонус нижнего пищеводного сфинктера. После 10 дней домперидона переходите на длительный прием ганатона.