Слабость, увеличение лимфоузлов, боли в мышцах и суставах
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 5 месяцев назад появились не приятные ощущения в лобковой области, в лоне живота, небольшое жжение пениса и частые позывы в туалет. Были сданы анализы на ЗППП и Вич, гепатиты, сифилис, Сделано узи простаты, яичек, общий анализ мочи и крови. Анализы все идеальные, инфекций нет, моча хорошая, кровь тоже, не считая увеличенного МСНС. Уролог и венеролог после осмотра сказали, что все хорошо. Через несколько недель после этого обследования я простудился, пару дней была небольшая температура и болело горло, появился легкий, сухой кашель на туловище появились мелкие прыщики. Прыщики прошли через пару недель кашель держался месяц. Через одну-две недели после того как ушли прыщики начали увеличиваться все паховые лимфоузлы, оставаясь безболезненными и также начало жечь внутреннюю часть бедра ближе к паху (со временем жжение переместилось к внутренней части колена). Лор назначил Вильпрофен по 2 таблетки в день 15 дней из-за кашля. После того как пропил антибиотик лимфоузлы резко увеличились и добавился на шее. Затем лимфоузлы постепенно начали появляться на всей шее, за ушами, под мышками, начали болеть мышцы и суставы, постоянная усталость, недавно добавилась головная боль. Лимфоузлы небольшие и безболезненные, но после появления они не исчезают. Проведено обследование: общий развернутый анализ крови, мочи, секрет простаты, андрофлор, многократные анализы на вич, сифилис, гепатиты на протяжении 5 месяцев, герпесы, биохимический анализ крови, анкомаркеры, коалурограмма, имунограмма, ПЭТ КТ, изи внутренних органов, узи вен и артерий, анализ мужских гормонов, колоноскопия, и многие другие обследования. По всем анализам либо все отлично, либо есть незначительные отклонения. - есть носительство ВЭБ, Цитоломегалавируса, герпес 1 типа. - остеохондроз позвоночника, коксартроз. - есть слабоположительный результат на токсокару - 2,3 LgG. Лимфоузлы прибавляются периодически уже в течении 5 месяцев. Общее состояние ухудшается, а причину найти не могу. Помогите пожалуйста ????
2 ответа
Здравствуйте. Заочно подобные вопросы не решаются. Описанные вами жалобы, характерны для очень многих хронических заболеваний. С венерическими заболеваниями это может быть не связанно абсолютно.
Считаю, что вам необходимо общаться с терапевтом или семейным врачом.
Мария 2024-09-04 23:47
Здравствуйте! Вы нашли чем болели? Просто у меня симптоматика такая же