Слабость, проблемы с концентрации

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня тревожно-депрессивное расстройство, и последние дни я чуствую каждого дневную слабость, проблемы с концентрации особенно в позднее время и к слабосте добавляются боли в животе, хотя вроде поел. Что это может быть из-за моего невроза или надо что-то обследовать
Категория: Психолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-05 15:52
Здравствуйте, Вадим.
Может быть и то и другое. Поэтому для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.