Не знаю сиптомы невроза или болезни
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня стоит диагноз тревожно-депрессивное расстройство, и в последние время с 9 и до 2 ночи меня жудко кошмарит у меня начинает болеть голова, проблемы с концентрации, с памятью, живот болит чуство что сейчас вырвет, слабость и у меня страх что вдруг это не сиптомы невроза а болезни, я говорил маме а мы пол года(или чуть побольше) назад много чего проверяли сердце желудок мрт недавно сдавал кровь мама позвонила знакомы с поликлинике показать они сказали что гемоглабин только высокий А я задал вопрос по поводу крови онлайн терапевту и он написал это (В анализе имеется склонность к нейтропении. Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы. В биохимии патологии нет. Всего хорошего.) и я думаю может меня обманывают что бы я не переживал, ведь когда я маме говорю как мне плохо она говорит не придуривайся
Категория: Психолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-14 12:48
Здравствуйте, Вадим.
Вы описываете типичные признаки тревожного невротического расстройства.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Вадим 2021-08-14 13:05
Спасибо большое
психолог 2021-08-15 03:05
Рада была помочь.
Пишите как проходит Ваше лечение.