Слабость, дрожь, потливость после замены чаши

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!

У меня сегодня второй день месячных, самый обильный, уже 4 месяц пользуюсь менструальной чашей. Когда меняла её днем, заметила, что при её расправлении внутри было больно в какой-то момент, не придал этому значения. Вечером снова заменила, как только вставила, вдруг сразу ощутила резкую дрожь по всему телу, выступил пот, слабость, ватные ноги. Изменила температуру - 36, давление 104 на 56 (моё обычное 100 на 60). И резко захотелось есть - я и так собиралась, но тут прямо все съесть хотелось. Поела, после чего заменила чашу на прокладку, потому что не отпускал состояние и побаливало внизу слева (примерно там же, где болело днем). Через пару минут все прошло, кроме болей, резко захотелось спать.

Тут на сайте я прочла, что такие проблемы бывают у диабетиков, но у меня инсулин в норме, и впервые такое, тем более что началось сразу после замены чаши. Не может ли это быть какой-то полип или что-то подобное? Живот внизу до сих пор побаливает, хотя прошло минут 40 уже.

Из других болезней есть тиреоидит в стадии компенсации, анемия, тоже под контролем. Также вчера-сегодня было стрессовое состояние. Не рожала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2019 года

4 ответа

Юлия 2019-06-21 14:38
Еще хотела бы добавить, что сегодня проснулась с сильной слабостью, ноги как будто ватные, руки дрожат, дышать сложно (у меня буллезная эмфизема и облитерирующий бронхиолит, из-за них тоже иногда сложно дышать). В ушах становится жарко периодически, как при предобморочном состоянии. Все время хочется лечь или поспать. ДАже сидя на кровати тяжело, хочется лечь. Температура 36,5. Проверила также вес - у меня обычно 58кг при 190 см и не повышается ввиду хронических болезней, есть стараюсь нормально, ни на каких диетах не сижу. А сегодня с утра был 55,3 кг. В последнее время был снижен аппетит, может из-за этого, но мне казалось, что не настолько, завтрак, обед и ужин были каждый день.

Еще попробовала вставить тампон, через 15 минут живот внизу слегка поболел, сейчас ощущаю его, но не болит, просто небольшой дискомфорт (или я себя накручиваю). Тампонами пользуюсь уже больше 12 лет, никогда никаких реакций не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-21 14:46
Здравствуйте. Нет, полип так не проявляется. Не пользуйтесь пока чашей. После менструации пройдите осмотр на кресле - это позволит исключить патологии шейки матки и влагалища. Но, возможно, просто неудачно ввели и наложилось общее состояние (совпадение)
Платная консультация
Юлия 2019-06-21 20:34
Все ясно, спасибо большое за ответ! А для осмотра необходимо дождаться, пока месячные совсем прекратятся, или, возможно, стоит сходить на 5-7 день, чтобы если что сделать узи?