Слабительное и ребенок

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сыну 11 лет, появился лишний вес в оболати живота. Старается худеет, но пока толку мало. Можно ли ему давать слабительные средства для очищения кишечника. ? Может так живот будет меньше.
Лишний вес стал появляться после операции на яички. Гормональный фон проверяли вроди все в пределах нормы
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-28 20:41
Добрый день.
Нет, слабительное для таких целей не подходит. Нужно корректировать вес питанием и физическими нагрузками.