Лишний вес у младенца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моему ребёнку ровно 4 месяца, родился на 37 неделе, путём кесарева сечения, 4100гр 53см. Сейчас его вес 8600гр 64см, на грудном вскармливании. Внешне он пухлый, считается ли что у него ожирение? Как его кормить, чтобы сильно не набирал вес? И ещё в 3мес 1нед вылез первый зубик, сейчас похоже, что полезет ещё один, не слишком ли рано?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-12 09:45
Добрый день.
Вес у ребенка выше нормы. Ограничивать ребенка не стоит, но нужно больше стимулировать к активности - делать ребенку массаж, зарядку несколько раз в день, когда ребенок начнет больше двигаться, тогда и вес будет набираться меньше.
Сроки прорезывания зубов - это наследственный фактор, переживать за них не стоит.