Скудные месячные и лечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день, моя проблема пугает меня уже не первый месяц, поэтому хотелось бы услышать подробный ответ) мне 24, половой жизнью не живу, в марте я обращалась к гинекологу с болью в области яичников. Была киста фолликулярная, через месяц ушла сама. И диагноз был вагиноз, назначено лечение, которое не привело ни к каким результатам, лейкоциты и гарднереллы повышены в два раза. Месячные в течении 4 месяцев, с марта и по июнь становились все более малокровными. И с пяти дней сократились до трех. За три дня тратится одна неполная прокладка. В мае были сильные боли спазматического характера во время месячных и я решила обратиться к другому врачу, так как первая явно не знала что делать дальше и посоветовала просто ждать. В новой клинике мне прописали Нимесил (простое обезболивающее?) и свечи лонгидаза за три дня до месячных и три во время. И лечиться так посоветовала пол года. Читая показания к применению лонгидазы не понимаю как это связано с моей проблемой. Как вы считаете, с чем связаны такие месячные, их сокращение в днях, и кровь, текущая по каплям розового цвета, может ли это быть гормональный сбой? Месячные приходят так, как если бы они шли по пять дней (в срок), адекватное лечение мне назначили или нет? Стоит ли пугаться таких месячных и идти уже к третьему врачу? В первой клинике так же советовали прийти через месяц на очередное обследование, посмотреть, состояние микрофлоры, при этом в этой клинике никакого лечения не назначили и сказали просто ждать, стоит ли к ним идти? Не хочется проблем в этой области, все таки еще рожать. Буду благодарна за ответ, сюда обращалась уже и раньше, врачи очень отзывчивые!)
Теги: скудные менструации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-05 16:56
Здравствуйте! Я Бы Вам ещё раз рекомендовала сделать УЗИ органов малого таза. У Вас есть гормональные нарушения, поэтому обследование на гормоны обязательно. Эта ситуация не связана с тем, что происходит у вас во влагалище, поэтому на флору проверяться думаю будет лишним
Платная консультация
Екатерина 2019-06-06 09:30
Спасибо! Сегодня в срок пришли месячные, и в принципе крови в два раза больше, чем в прошлом месяце. Пользуюсь свечами лонгидаза. На узи малого таза была месяца полтора назад, все было в порядке. Пока понаблюдаю свое состояние.
Всего доброго!