Скудные коричневые выделения вместо месячных

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! В сентябре был цикл месячных 19 дней, до этого нормально. В октябре делала конизацию из-за эрозии шейки матки. В то же время прекратила грудное кормление (кормила чуть больше 2х лет). После конизации делали анализ среза, там очаговые воспаления без признаков дисплазии. Зажило все нормально. Месячные в октябре после конизации были обычными. В ноябре первые 3 дня только коричневые скудные выделения, потом как обычные месячные первые дни боль как при месячных. Сейчас (в декабре) уже 4 дня скудные коричневые выделения, боль как при месячных. В ноябре проходила вакцинацию от ковид (была реакция - высокая температура), если это имеет значение. В последнее длительное время сеть повышенная раздражительность, может это быть причиной сбоя? Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-18 18:31
Добрый день. Да, это может быть связано с гормональными изменениями. Но для исключения патологии эндометрия, эндометриоза рекомендую вам сделать УЗИ