Скрытый сахарный диабет

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в октябре сдала анализы на сахар вот результаты креатинин-67 моль /л норма 44-97, глюкоза 5,81 моль/л, норма 4,00-6,10, мочевина 5,52 норма 2,50- 8,32, холестерин 5,24 норма 0,00-5,20. Анализ мочи в норме. Сегодня сходила к дерматологу она меня отправила сдавать анализ на скрытый сахарный диабет. К врачу ходила в связи с постоянно скачущими фурункулами, А в декабре ходила к гинекологу она меня тоже отправляла на анализ на сахар было все в норме. Скажите можно ли по анализу мочи определить скрытый сахарный диабет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2017 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-24 20:03
Здравствуйте, Арина.
Откровенно говоря, не представляю, что за "анализ мочи на скрытый сахарный диабет" назначил Вам доктор. Такого анализа не существует, равно как и диагноза "скрытый сахарный диабет".
По уровню глюкозы в крови у Вас всё хорошо.
С уважением, Надежда Сергеевна.
арина 2017-01-24 20:20
Извините, я не так выразилась врач назначила сдать кровь с нагрузкой, а по анализу мочи это мне назначал терапевт. И скажите еще насчет показателя холестерина, он незначительно увеличен не страшно ли это.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-24 20:38
Пероральный тест толерантности к глюкозе действительно поможет выявить нарушение толерантности к глюкозе, если оно у Вас есть. Повторю, что "анализа мочи на скрытый сахарный диабет" не существует.

По поводу уровня холестерина Вам необходимо консультироваться у профильного специалиста -- кардиолога или, в крайнем случае, у терапевта.
арина 2017-01-24 20:44
Делала ЭКГ она в норме, а по поводу анализа мочи, может ли он показать сахарный диабет или нет.
арина 2017-01-24 20:49
И еще анализ мочи может выявить нарушение тотолитарности к глюкозе или нет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-24 21:23
Арина, пишу Вам уже третий раз: НЕТ, анализ мочи не может выявить нарушение толерантности к глюкозе.
Читайте мои сообщения внимательно.
И при чём здесь вообще ЭКГ?
арина 2017-01-24 21:35
ЭКГ это я про сердце и холестерин
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-24 21:36
ЭКГ не имеет ни малейшего отношения к уровню холестерина.
Повторю, что эти вопросы нужно задавать кардиологу.
арина 2017-01-24 21:39
А можно ли этот анализ сдавать во время месячных.