Скрининг кровиОбъясните пожалуйста стоит мне беспокоится или нет. Фото приложила

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скрининг по крови, фото прилагаю объясните пожалуйста стоит мне переживать или покататели в норме?
Категория: Генетик
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-03-02 20:42
Здравствуйте,
скрининг первого триместра информативен только до 14 недели. Ни днем позже.
Как только определили, что уже больше 14 недель, не должны были вообще брать анализ.
Этому обследованию уже почти месяц, реагировать на обследования во время беременности надо оперативно.
Лучший срок для скрининга второго триместра 16-18 неделя, но можно и чуть позже его сделать.
И обязательно экспертное УЗИ на 20-22 неделе.