Скрининг 1 триместра. Вопрос генетику
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
В 14 недель 2 дня (срок ставят по последним месячным - 3.03.19) была на 1 скрининге. По узи: ребёнок соответсвует 13 н. 1 д. ТВП = 1,63. КТР = 65 мм. Сердцебиение 161
Биохимический скрининг: РАРР-А = 1,329. b-хгч = 2,769.
В гос. Больнице сказали, что это нормально. Но дали направление на АФП и ХГЧ.
С 7 н. 3 д. (по последним месячным) принимаю Дюфастон (по указанию врача из частной клиники).
Мы с мужем знаем дату зачатия 18.03.2019.
И сейчас в обменной карте ставят срок 17 недель.
Есть ли у нас поводы для беспокойства? Могут ли быть риски, ведь b - хгч завышен?
Категория: Генетик
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-19 11:12
Здравствуйте,
в таком виде результат не означает ничего.
Посмотрите в других сообщениях как должно выглядеть заключение скрининга.