Скрининг 1 триместра: ктр, хгч

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, делала скрининг на сроке 12 недель и 4 дня, ктр был 75мм, твп 2,0, кости носа 2,4. Б хгч 2,22 мом, рарр-а 1,43 мом, риски все низкие. Но сказали, что хгч повышен. Почему он может быть повышен? И если ктр 75мм, это значит, что плод быстрее развивается или это может быть связано с чем-то ещё?
Категория: Генетик
Добавлен: 27 августа 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-27 21:16
Здравствуйте,
предоставьте заключение. И Ваш вопрос про КТР не понятен, перефразируйте.
Платная консультация
Мария 2017-08-28 07:57
Заключение прилагаю.
Про КТР: в таблице видно, что КТР больше положенного на моем сроке, нормально ли это?
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-28 09:07
У Вас очень низкие риски.
ХГЧ у Вас не повышен. А при таких низких рисках отдельные показатели вообще можно не смотреть.

Именно по КТР и определяется реальный срок.
Платная консультация
Мария 2017-08-28 09:27
Огромное спасибо за ответ!