Скрининг 1 триместр а высокие показатели

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите есть ли у меня патологии у плода? Сказали что показатели повышены мом. Можете помочь в расшивровке? Очень переживаю, напугали меня в больнице, а у нас сейчас карантин, обратиться некуда.
Категория: Генетик
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-10-19 09:07
Здравствуйте
Риски расчитаны низкие.
Но проблема с Вашим скринингом в том, что он выполнен поздно.
Последним днём должен быть 13 неделя+6 дней.
На 13 неделе ровно это уже крайний день. И данный факт может снижать достоверность.
Вам стоит обдумать дополнительное обследование, если можете себе позволить - анализ нипт.