Скпытые инфекции
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по результатам анализов на токсопоазмоз. Срок второй беременности 26 недель. Если повод для беспокойства? И требуется ли дальнейшее лечение? Благодарю за ответ.
16 ответов
Ирина 2021-01-13 18:22
И ответьте пожалуйста про кровь на сахар. С начала беременности сахар на границе нормы. Ставят гистационный сахарный диабет. Это опасно? И действительно он имеет место быть?
Здравствуйте. У Вас иммунитет к токсоплазме. Это не лечат.
Ирина, по диабету не к гинекологу. Это профиль эндокринолога. На сайте есть, напишите. С цифрами и анализами
Платная консультация
Ирина Спасибо за ответ. Подскажите. В жк не отправляли на эти скрытые инфекции (герпес, цитомегалловирус, коаснуха и токсоплазмоз). сейчас не поздно сдать? И если вдруг что то будет не так это очень опасно?
Ирина, обычно сдают при постановке на учет. Но не поздно никогда. Вы сдайте - напишите. Посмотрим, опасно ли или все спокойно
Платная консультация
Ирина 2021-01-16 06:49
И ещё вопрос. Не может ли это значить что я могла переболеть в начале беременности? Срок уже писала на сегодня 27 недель
Здравствуйте. Антитела ко всем инфекциям (иммунитет).
Касаемо срока давности. Это можно понять по авидности антител только
Платная консультация
Ирина А это что? Анализ какой то надо сдавать тоже? Сейчас опасности доя ребёнка нет?
Авидность антител - отдельный анализ. Так и называется. Сейчас ничего не угрожает
Платная консультация
Ирина 2021-01-16 13:56
Ещё вопрос. А на узи бы видно было бы изменения если я заразились во время беременности?
Ирина 2021-01-16 14:17
Вы посоветуете делать тест на авидность или все таки иммунитет раз есть значит опасности нет?
Ирина, посоветую исключительно для Вашего успокоения, что не болели при беременности (потому что у Вас такие мысли).