Скованность в кистях
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВСД ОСТЕОХОНДРОЗ УЗЛЫ ЩЖ (0 ст) Хр. Пиелонефрит
Здравствуйте, два месяца назад появилась скованность в кистях и пальцах рук и боль при сгибании пальцев по утрам. Обращалась к терапевту, ревматологу. Анализы все в норме, на рентгене особых патологий нет. Суставы не отекали, красноты нет. Терапевт склоняется к обострению остеохондроза, ревматолог предположила тендинит. Лечение и того и другого результатов не принесло. Симптомы усиливаются: скованность появляется после непродолжительного покоя и распространяется ещё и на запястия, появилось чувство покалывания в кистях и стопах. Нагрузка на руки была большая, тк маленький ребёнок. Что ещё может давать скованность?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-21 09:29
Добрый день.
Если ревматолог исключил свою патологию, то рекомендую вам пройти стимуляционную электронейромиографию верхних конечностей.
Она поможет определить возможное поражение периферической нервной системы у вас.