Скованность пальцев кисти
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, боли в плечевом суставе левой руки при движении вверх, в стороны. А сейчас ещё скованность сгибания пальцев кисти, не могу удержать чашку. Помогите, как лечить. Спасибо.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Как давно у вас появились эти симптомы?
Проходили ли вы какие-то обследования уже амбулаторно: Рентгенографию или МРТ плечевого сустава; осмотр у терапевта или травматолога?
Как давно у вас появились эти симптомы?
Юрий 2021-12-26 18:38
Симптомы появились 5 месяцев назад. За врачебной помощью не обращался. Было терпимо, пользовался мазью Долгит и Сабельник 911, помогало, а сейчас после поднятия тяжести появилась сильная слабость в кисти. Благодарю за ответ Спасибо!
Я вас поняла.
У вас можно заподозрить периартроз плечевого сустава, учитывая длительность симптоматики.
Необходимо обязательно пройти УЗИ плечевого сустава или МРТ для уточнения диагноза и сдать анализ на ревмопробы.
И вам здоровья! С наступающим Новым Годом!