Скованность от нейролептиков

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, как убрать скованность от нейролептиков, перепробовал множества нейролептиков от всех появляется скованность в теле, хотя к ним принимаю корректоры акинетон, циклодол и можно ли после года приёма перестать приём нейролептика?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2022 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-27 21:37
Егор доброго часа

если на фоне вспомогательных медикаментов скованность сохраняется, то следует нейролептик либо отменять либо дозу уменьшать, если возможно.
вы пробовали нейролептики нового поколения, которые практически не вызывает подобных побочных действий? Типа зипрекса, рисполент

да можно отменить только следует это делать осторожно, чтобы не вызвать синдром отмены
Платная консультация
Егор 2022-05-27 21:42
Спасибо, врач препараты отменил, пил рисполепт, скованность всеровно была, снижал дозу, пил сначала 6мг, потом 4, потом 2 и потом 1 мг, сегодня уже не пил
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-28 02:43
Надеюсь, что скованность уйдет и к нейролептикам вы не вернетесь

всех благ!
Платная консультация
Егор 2022-05-29 19:46
А вот у меня ещё такая проблема, когда лежу на диване начинаю качаться со стороны в сторону(вправо, влево), так сказать успокаиваю себя, бывает посреди ночи начинаю так делать во сне.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-30 02:09
Егор
опишите более подробно, что с вами происходит
это вас беспокоит?
Платная консультация
Егор 2022-07-28 09:38
Я незнаю как объяснить, можно ли как то прислать вам видио?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-28 13:35
Можете прислать на вотцап. На сайте есть номер