Скошенный затылок малыша

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, нашей малышке 8 месяцев, у нас скошенный затылок (залёженный), на протяжении 2-х месяцев мы пытаемся выравнять голову ребёнку массажами при купании и переворачиваем на бочок во время сна. Я соорудила ортопедическую подушечку, но малышка не спит на ней и даже нервничает когда ложем её на эту пошку. Все попытки тщетны. Посоветуйте пож. Нам решение проблемы. Мы читали в форумах, что голова может выровняться. Остаётся только надежда на это.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2014 года

3 ответа

Уплощение затылка - это признак рахита, нужно дать дозу витамина Д как при хотя бы 1-й ст. рахита
Ольга 2014-08-13 09:38
Мы проверялись на рахит в 6 месяцев. Дочка любила держать головку на правой стороне во время сна.
Здравствуйте, Ольга!

Можно попробовать выкладывать малышку во время сна на другую сторону, также проконсультируйтесь с ортопедом-травматологом.

Будьте здоровы!