Скорость клубочковой фильтрации

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Поясничная дистопия правой почки
Здравствуйте, у ребенка врожденная патология правой почки, поясничная дистопия. Рефлюкса нет. Стоим на учете у нефролога. Сейчас прием не ведется. Как правильно рассчитать скорость клубочковой фильтрации? Возраст 3,5 года, рост 106 см, вес 18 кг. Креатин в крови 30 мкмоль/литр. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Здравсвуйте, скф по шварцу. Вы можете пользоваться ресурсом борис бикбов (вбейте в поисковике) СКФ по формуле Шварца = 129 мл/мин/1,73м2
СКФ по улучшенной формуле Шварца = 110 мл/мин/1,73м2
Это норма