Скопления жидкости в подоболочечном пространстве, что с этим делать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет хронический заболеваний
Здравствуйте, моей дочи 5 месяцев, у нас на узи нейросонографии показало скопления жидкости в подоболочечном пространстве, САП расширено до 4 мм. Симптомов не наблюдаем, Что это означает, надо ли это лечить, если надо то как? На данный момент ничем не лечим. Заранее спасибо.
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-19 13:32
УЗИ лечить не надо, лечат ребенка.
Поэтому с заключением УЗИ надо придти к тому доктору, который с какой-то целью Вам его назначал.

Если хотите сами вникнуть в этот вопрос, то Ваша тема подробно изложена в нескольких главах (18-22) моей книги, объем которых не позволяет разместить их здесь. Можете посмотреть и скачать по ссылке:
https://www.dokbit.com/bookpages/perinatologia.html

Если ссылка не открывается - то зайдите на сайт dokbit.com и ві увидите книгу с красной обложкой по перинатальной патологии.