Скопление Прыщей с жирной точкой внутри
Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, на ночь кожа была чистой, никогда не страдала какими-то высыпаниямм. На утро на руке (на внутренней части локтя) появилась группа прыщей с точкой в центре. Чешутся, но стараюсь не трогать. Мажу зелёнкой и иногда циндолом. Это следствие жары или кто-то укусил? Может лишай? Очень переживаю по этому поводу и осматриваю все тело в поисках чего-то ещё каждые пять минут
Животных дома нет, ни в каких странах не была и подцепить ничего не могла, соблюдаю личную гигиену и купаюсь в день несколько раз, сижу на правильном питании, не пью и не курю.
Но недавно была очень стрессовая ситуация, это могло как-то повлиять?
Буду благодарна за ответ
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте!
Сколько времени болеете?
Добавите фото без зеленки?
Жжение?
Сколько времени болеете?
Добавите фото без зеленки?
Жжение?
Сабина Особого жжения нет, только постоянный зуд, но я не чешу.
Ещё, пока что это скопление на одной руке, как заранее предотвратить переход к другим частям тела?
Через два дня, кстати, буду ходить сидеть под кварцем
Здравствуйте!
Это - герпес.
Лечение - правильное.
Больше ничего не нужно.
Не мочите, не трите.
Кварцуйте осторожно, чтобы не сжечь кожу!
Это - герпес.
Лечение - правильное.
Больше ничего не нужно.
Не мочите, не трите.
Да.
Ничего страшного.
Не сдирайте, не трите, не рассчесывайте.
Ничего страшного.