Сколько живут споры грибка
Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько живёт грибок ногтей ног в окружающей среде на поверхности ручек дверей и сколько в обуви если её не носить? Например через 3-4 года грибок погибнет сам, не принося возможности заразиться окружающим? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте , Семён!
Достаточно устойчив во внешней среде.
В чешуйках кожи могут жить 3-7 лет, споры до 10 лет.
Негативно влияет замораживание , высокие температуры , прямые солнечные лучи, хлорный раствор 0,5%, противогрибковые спреи .
Достаточно устойчив во внешней среде.