Сколько йода нужно принимать при беременности при аит
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, я беременна. У меня диагноз аутоимунный тиреоидит. Обнаружен в 2017 году. Ранее пила лтироксин и эутирокс 50, потом перестала. Забеременела в начале февраля этого года, ттг был 8, стала сразу принимать эутирокс 100.
3 мая ттг стало 4. Вопрос: какое количество йода мне употреблять? В комплексе для беременных он 150 мкг. Спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Вам необходим приём йода в дозировке 200 мкг, как и всем беременным женщинам. Эутирокс Вы принимаете принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов; препараты йода – после завтрака.
С уважением, Надежда Сергеевна.